Режиссер «Новых мутантов» удалил Instagram после того, как фильм разгромили критики

А исполнительница главной роли веселится.

Фанатское сообщество фильма «Новые мутанты» обратило внимание, что режиссер фильма Джош Бун удалил свой аккаунт в Instagram после выхода фильма. Причина может быть в низких оценках критиков и недовольстве одного из создателей комиксов Боба МакЛеода. Тот опубликовал в Facebook пост:

«Я был очень взволнован, когда услышал о создании фильма «Новые мутанты». Я подумал, что это интересная идея – превратить этот сюжет в фильм ужасов. Но, эй, мои герои в фильме! Мне нравится Блю Хант, но где косички Даниэллы? Я обожаю Мэйси Уильямс, но моя Рейн рыжая. Мне нравится Чарли Хитон, но мой Сэм совсем другой. И наибольшее разочарование – что Роберто не темнокожий. Еще один пример голливудского «отбеливания». Этому нет оправдания. Джош Бун просто стер весь мой вклад в создание персонажей. И вот, наконец-то, фильм вышел. И оказалось, что в титрах мое имя написано с ошибками. Они за три года не удосужились проверить, как оно пишется. И это теперь навсегда в фильме, уже не исправить. Я думаю, на этом обсуждение фильма можно закрывать».

На настоящий момент у фильма рейтинг свежести на сайте Rotten Tomatoes составляет 30%. Актриса Мэйси Уильямс, сыгравшая в фильме Рейн Синклер/Волчицу, в своем Twitter даже пошутила над тем, как низко критики оценили фильм. Она перепостила статью под названием «Новые мутанты» – худший фильм про Людей Икс», снабдив ее комментарием:

«Звучит как что-то, что надо обязательно посмотреть. Спешите приобрести билеты».