Режиссер «Новых мутантов» считает, что его фильм не может быть хуже «Темного Феникса»

И зрителям нравится, и хуже просто некуда. 

Режиссер «Новых мутантов» считает, что его фильм не может быть хуже «Темного Феникса»

В интервью журналу Empire режиссер фильма «Новые мутанты» Джош Бун ответил на вопрос, не беспокоится ли он за судьбу фильма после оглушительного провала в прошлом году «Темного Феникса», ставшего наименее успешным из всех фильмов франшизы «Люди Икс». Бун сказал:

Послушайте, после «Темного Феникса» некуда падать, можно только подниматься. Я не хочу сказать ничего плохого о людях, которые работали над тем фильмом, но получилось то, что получилось. Честно говоря, сейчас я чувствую меньше тревоги, чем в ожидании первой запланированной даты релиза. Мы многократно тестировали наш фильм, зрителям он нравится.

Дата премьеры «Новых мутантов» многократно переносилась. В последний раз студия Disney сообщила, что премьера откладывается из-за предосторожностей, связанных с пандемией коронавируса. Новая дата пока не озвучена.

Фильм рассказывает о пяти подростках с суперспособностями, которые заперты в засекреченной правительственной клинике. Чтобы освободиться и перестать быть подопытными кроликами, им надо научиться хорошо владеть своими навыками.

В том же интервью Джош Бун признался, что у команды, работавшей над «Новыми мутантами», есть сюжет сиквела фильма. Но так как права на «Людей Икс» перешли к Marvel, то будущее этого проекта неизвестно.