Режиссер нашумевшего «Апгрейда» готов снять сиквел с большим бюджетом

Фильм есть в планах, но будет ли для него бюджет?

Режиссер нашумевшего «Апгрейда» готов снять сиквел с большим бюджетом

Фильм «Апгрейд» 2018 года стоил 5 миллионов долларов и собрал в прокате 16,5 миллионов, при этом обзаведясь большой группой фанатов. Поэтому во время встречи со зрителями режиссера Ли Уоннелла, который сейчас работает над «Человеком-Невидимкой», у него спросили о возможном продолжении фильма. Режиссер, ранее отрицавший любую возможность появления сиквела, ответил:

Мне очень понравилось работать над первым фильмом. Но, если я когда-нибудь соглашусь на продолжение, мне хотелось бы иметь больший бюджет. Вы же понимаете, это Голливуд. Решения о сиквелах часто принимаются в бухгалтериях. Первый фильм получился не очень прибыльным, хоть и культовым. Поэтому неизвестно, будет ли продолжение.

Кинокомпания Blumhouse, специализирующаяся на фильмах ужасов и снявшая «Апгрейд», готова работать над продолжением. Ее глава и продюсер первого фильма Джейсон Блум заявил:

Мне бы хотелось, чтобы у «Апгрейда» был сиквел… Пока его нет в ближайших планах, но и я, и Ли постоянно об этом думаем.

В научно-фантастическом триллере «Апгрейд» действие происходит в мире недалекого будущего, где главный герой Грей является одним из немногих людей, не вживившим себе в организм еще ни одного чипа. Желая найти и покарать убийц своей жены, Грей соглашается на установку в его теле экспериментального чипа. Чип помогает ему осуществить месть, но цена за это слишком высока…