Режиссер «Миссии: невыполнима» ответил, почему франшиза не выйдет в космос

Безумию не нужен космос.

Не так давно сотрудник NASA Джим Бриденстайн сообщил, что Том Круз получил эксклюзивное разрешение на производство боевика или приключенческого фильма на территории Международной космической станции при поддержке NASA и SpaceX. Этот фильм станет первым художественным проектом, снятым в космосе.

В последние годы никто не работал вместе с Крузом чаще, чем Крис Маккуорри. Он был сценаристом фильмов «Миссия невыполнима: Протокол Фантом», «Джек Ричер», «Грань будущего», «Мумия», а также совмещает работу сценариста и режиссера в последних двух частях франшизы «Миссия: невыполнима». Этим объясняется, почему журналисты решили у него узнать про фильм Тома Круза, который будет сниматься в космосе.

Участвую ли я в этом проекте? Мне об этом абсолютно ничего не известно. Но я не удивлен, для Круза естественно стараться раздвинуть границы как можно шире. Могу только сказать, что франшиза «Миссия: невыполнима» останется на Земле. Для этого есть уважительная причина: происходящее в 7 и 8 частях настолько безумно, что космос нам не нужен,

— заверил режиссер.

Кроме этого Маккуорри намекнул еще на один фильм с участием Круза:

У нас с Томом есть еще один проект на будущее. Мы всегда мечтали снять фильм, сценарий которого будет полностью закончен до начала съемок. И эту мечту мы собираемся осуществить.