Режиссер «Миссии: невыполнима» объяснил, почему будет сразу две новые части

Кристофер МакКуорри задумал досконально проработать не только образ Итана Ханта, но и всех остальных персонажей.

С выходом фильма «Миссия невыполнима: Последствия» в 2018 году пришедшая было в упадок экшен-франшиза во главе с Томом Крузом обрела второе дыхание. С тех пор создатели стараются не понижать заданную планку, одновременно снимая сразу две новые части. Будучи гостем подкаста Light the Fuse, режиссер и сценарист «Миссии: невыполнима» Кристофер МакКуорри рассказал, чем был продиктован столь непривычный производственный формат:

Когда мы приступили к разработке «Последствий», я сказал Тому: «Я бы очень хотел преобразовать эту историю в некое эмоциональное путешествие для [персонажа Круза] Итана Ханта». Затем я решил пойти еще дальше, сказав: «Я хочу взять то, чему мы научились благодаря «Последствиям», и применить это к каждому из персонажей фильма. Мне бы хотелось, чтобы у каждого была своя эмоциональная арка». В процессе работы мы поняли, что у нас выходит фильм на 2 часа 40 минут, причем в нем важна каждая сцена.

Чтобы не пришлось чем-то жертвовать, МакКуорри и его команда решили разбить задуманную историю на части, так что «Миссия: невыполнима 8» станет прямым продолжением «Миссии: невыполнима 7». Релиз первого из этих фильмов состоится 18 ноября 2021 года.