Режиссер «Людей Икс 2» чуть не убил Хью Джекмана на съемках

Инцидент привел к тому, что артисты пригрозили студии коллективным увольнением.

Брайан Сингер известен не только как талантливый кинематографист, но еще и как проблемный человек. Не так давно из-за своего неподобающего поведения он был лишен режиссерского кресла в фильме «Богемская рапсодия», а сейчас стало известно о его проделках во времена работы над франшизой «Люди Икс». Как сообщает The Hollywood Reporter, во время съемок фильма «Люди Икс 2» (2003) Сингер пребывал под воздействием наркотиков, проявляя свою «буйную природу» и принимая импульсивные решения. Непрофессионализм постановщика вылился в необходимость пересъемок, а также стал причиной травмы, которую получил Хью Джекман.

Согласно анонимному источнику, когда обнаружилось, что Сингер находился на площадке в нетрезвом состоянии, продюсер Том ДеСанто дал команду прекратить съемки. Сингер, однако, проигнорировал эти указания, настаивая на продолжении работы. Режиссер распорядился начать съемки экшен-сцены, запланированной на следующий день. Поскольку нужный для этой сцены каскадер отсутствовал, Джекману пришлось выполнять трюки без страховки. Это привело к тому, что Джекман «истекал кровью перед камерой». Лишь после этого производство фильма было приостановлено. Однако боссы студии Fox пошли на уступки Сингеру и решили убрать со съемок ДеСанто. Это решение разгневало членов актерского состава, которые пригрозили массово покинуть проект, если ДеСанто будет изгнан.

Согласно The Hollywood Reporter, именно в этот момент актриса Холли Берри бросила в адрес Сингера ставшую знаменитой фразу «Можешь поцеловать меня в мой черный зад». Это восклицание уже много лет циркулирует в прессе, но стоящая за ним предыстория доселе известна не была. При этом представитель Сингера уже успел заявить, что «ничего подобного в действительности не было».