Режиссер «Из огня» пожаловался, что Криса Хемсворта не смогли «изуродовать» ни грязью, ни кровью

Даже с автоматом вместо молота актер остался супергероем. 

Режиссер «Из огня» пожаловался, что Криса Хемсворта не смогли «изуродовать» ни грязью, ни кровью

Издание USA Today опубликовало несколько кадров со съемок фильма «Из огня». Картина является режиссерским дебютом Сэма Харгрейва, до этого работавшего вторым режиссером и руководителем группы каскадеров в «Мстителях: Война Бесконечности». Сценарий написал один из режиссеров «Мстителей: Финал» Джо Руссо. В главной роли наемника Тайлера Рэйка снялся Тор киновселенной Марвелл Крис Хемсворт.

По сюжету, Рэйка нанимают, чтобы спасти похищенного сына криминального босса. По ходу спасательной операции между Рэйком и ребенком (эту роль исполнил Рудхракш Джайсвал) возникают доверительные отношения, которые позволят ему стать лучше, чем он был. Сэм Харгрейв сказал о фильме:

У нас есть парень с темным прошлым, который совершал много отвратительных поступков, чтобы заработать на жизнь. Хоть он и демонстрирует физическую удаль, но отличительной чертой его характера является эмоциональная трусость. Слишком многое он похоронил в душе за годы наемничества. Но общение с ребенком пробуждает в нем лучшие черты.

Крис Хемсворт сказал, что, будучи отцом троих детей, смог придать работе «подлинность, которую трудно подделать»:

Ведь взгляд на жизнь меняется, когда у вас появляются дети. Будучи отцом, я смог передать своему герою боязнь потерять ребенка. Кроме того, три месяца на съемках без семьи, по которой я скучал, сделали меня намного более эмоциональным.

Рассказывая о съемках, Сэм Харгрейв посетовал на то, что съемочной группе не удалось сделать Хемсворта менее «супергеройским»:

Мы пытались сделать его грязным и кровавым или хотя бы просто избитым. Но чем больше грязи и крови на него наносили, тем красивей он выглядел. Так что мы потерпели неудачу.

Фильм выйдет на Netflix 24 апреля.