Режиссер «Истории игрушек 3» поделился жутким фактом

Фанаты в шоке.

Любители диснеевских мультфильмов знают, что драмы там бывает не меньше, чем в обычных фильмах, и в любой момент даже самых обожаемых героев может настигнуть гибель. Правда, фанаты франшизы «История игрушек» всегда чувствовали себя в какой-то мере защищенными от трагедии. Все-таки когда речь идет о неодушевленных предметах, которые живут веселой жизнью, вероятность увидеть их смерть улетучивается. Но как бы не так.

После недавнего заявления режиссера мультфильма «История игрушек: Большой побег» Ли Анкрича, поклонники Вуди, Базза Лайтера и их друзей уже никогда не смогут чувствовать себя в безопасности. А ведь создатель чудесной истории просто ответил на вопрос фаната в Twitter. Тот заявил, что поспорил со своей девушкой относительно бессмертности игрушек, утверждая, что они умереть не могут. А вот девушка придерживалась более мрачного мнения, и его-то и поддержал режиссер.

Анкрич заметил, что герои франшизы «могут жить до тех пор, пока вообще существуют». Соответственно, если по сюжету произойдет событие, которое уничтожит игрушку, ее история на этом закончится. В пример режиссер привел ситуацию с мусоросжигателем, очевидно, дав отсылку к финальной сцене «Истории игрушек 3», когда герои как никогда были близки к гибели.

Так что о каком бы волшебстве речь ни шла в мультфильме, зрителям придется помнить, что идиллия персонажей в любой момент может прерваться. Впрочем, от этого просмотр наверняка станет только эмоциональнее.