Режиссер «Ходячих мертвецов» настаивал, чтобы Мэгги убила Нигана

Око за око, зуб за зуб.

Продюсер и один из режиссеров «Ходячих мертвецов» Грег Никотеро хотел, чтобы в восьмом сезоне сериала Ниган погиб от руки Мэгги. Сыгранная Лорен Коэн, Мэгги Грин была введена в телешоу во втором сезоне, со временем став центральным персонажем. Что до Нигана (Джеффри Дин Морган), то в оригинальных комиксах «Ходячие мертвецы» он был одним из самых плохих парней, а в экранизации он эффектно появился в финальном эпизоде шестого сезона, который закончился мощным клиффхэнгером.

Позже выяснилось, что Ниган зверски убил Гленна (Стивен Ян) и Абрахама (Майкл Кудлиц). Для Мэгги такой поворот обернулся сущей трагедией, ведь она лишь недавно вышла замуж за Гленна, нося в утробе его ребенка. В дальнейшем стало понятно, что Мэгги страстно желала отомстить Нигану. Когда же Ниган был сражен Риком (Эндрю Линкольн) в конце восьмого сезона, Мэгги была лишена возможности покарать злодея, ведь тот был брошен в тюрьму. В интервью Collider Никотеро по этому поводу сказал:

Я сказал [тогдашнему шоураннеру «Ходячих мертвецов»] Скотту Гимплу: «Я думаю, Мэгги должна застрелить его. Думаю, Мэгги должна либо убить Нигана, либо подстрелить его, то есть сделать хоть что-нибудь, потому что правда на ее стороне». Я сказал: «Снимать этот момент трудно, ведь мы знаем, что Мэгги падает на колени потому, что Рик оставляет Нигана в живых». Я подбрасывал эту идею Гимплу, то и дело спрашивая: «Почему Мэгги не выстрелила в него? Почему Мэгги его не убила?» Но, конечно, впереди у Нигана было еще много приключений.

Позже, однако, Мэгги выпал еще один шанс поквитаться с Ниганом, но она решила его пощадить. Так вышло, что в итоге Мэгги сама покинула сериал, поскольку Коэн приняла решение переключиться на другие проекты, тогда как Ниган до сих пор остается одним из действующих лиц «Ходячих мертвецов». Тем не менее это еще не конец истории, потому что в одиннадцатом сезоне Мэгги должна вернуться в сюжет телешоу.