Режиссёр «Форсажа 7» займется фильмом по культовому сериалу «Рыцарь дорог»

Режиссер хочет снять фильм про умную машину.

Кинопроизводители все охотнее эксплуатируют ностальгию по восьмидесятым. Продюсер и режиссер Джеймс Ван («Аквамен», «Форсаж 7») договорился с компанией Spyglass Media о разработке полнометражного фильма по мотивам сериала 80-х годов «Рыцарь дорог», в котором главную роль сыграл Дэвид Хассельхофф. Сценаристом проекта выступит ТиДжей Фиксман, ранее писавший сценарии для компьютерных игр, например, Resistance: Fall of Man. Для киноиндустрии он тоже создал ряд сценариев, но ни одного вышедшего на экраны фильма пока в активе не имеет.

Создатели сообщают, что действие будет перенесено в наши дни, но при этом они обещают сохранить бунтарский и антиистеблишментский дух сериала. Оригинальный сериал продержался в эфире четыре сезона и рассказывал о борце с преступностью Майкле Найте, бывшем полицейском и ветеране войны во Вьетнаме, партнером которого является обладающая искусственным интеллектом машина КИТТ. А выдает им задания и спасает в случае неприятностей частная организация «Фонд за Закон и Правопорядок».

После закрытия сериала по его мотивам были сняты три полнометражных фильма, в 2008 году сериал пытались перезапустить, но он продержался в эфире лишь один сезон. Кроме того, сериал получил два спин-оффа: «Рыцари правосудия» и «Кодекс мести».