Режиссер «Фантастической четверки» высказался против фильмов Marvel, но удалил сообщение

Джош Транк поддел поклонников Marvel, заявив, что новый фильм Мартина Скорсезе не идет ни в какое сравнение с супергеройскими блокбастерами.

Режиссер «Фантастической четверки» высказался против фильмов Marvel, но удалил сообщение

Словесная война, начатая Мартином Скорсезе, по-прежнему не утихает. Не так давно знаменитый режиссер раскритиковал фильмы Marvel, отказав им в статусе «подлинного кино». На защиту супергеройского жанра встали многие фигуры, которые принимают непосредственное участие в создании таких фильмов, но режиссер и сценарист «Фантастической четверки» (2015) Джош Транк выказал солидарность именно со Скорсезе, ознакомившись с его новой картиной «Ирландец».

Премьера этого фильма продолжительностью 3,5 часа состоялась на Netflix несколько дней назад. На своей странице в Twitter Транк оставил резкое сообщение, которое, правда, вскоре было удалено из-за волны негодования со стороны других пользователей.

Смотрю «Ирландца». Первые пять минут содержат в себе больше человечности, правды и кинематографической интриги, чем все фильмы Marvel вместе взятые ахахахахахахахаха. Простите, но это факты. P.S. Ни о чем не жалею,

— написал Транк.

Очевидно, этот пост имел провокационный характер, ведь Транк мог попросту сказать, что «Ирландец» ему очень понравился — с этим вряд ли кто-то стал бы спорить, поскольку фильм действительно обладает неоспоримыми достоинствами. Однако же Транк решил лишний раз разжечь страсти, вновь вернув тему «Скорсезе против Marvel» в новостные ленты. Судя по резонансу в связи с этим твитом, шалость, что называется, удалась.