Режиссер «Энолы Холмс» описал Шерлока Холмса женоненавистником

Знаменитого сыщика ждет новая киноинтерпретация, но теперь на первый план выйдет его 16-летняя сестра.

 

Режиссер «Энолы Холмс» описал Шерлока Холмса женоненавистником

Netflix при посредничестве Entertainment Weekly и Total Film представил первые промокадры из своего предстоящего фильма «Энола Холмс», в основу которого ляжет одноименная серия книг Нэнси Спрингер о приключениях младшей сестры Шерлока Холмса. На фото в своих образах запечатлены Генри Кавилл (Шерлок Холмс), Сэм Клафлин (Майкрофт, старший брат Шерлока), а также звезда «Очень странных дел» Милли Бобби Браун, которая исполнит заглавную героиню.

Режиссером «Энолы Холмс» станет Гарри Брэдбир, до этого работавший над сериалом «Убивая Еву». Сюжет о юной сестре Шерлока Холмса, которая решает детективные загадки не хуже своего именитого брата, заинтересовал Брэдбира своей свежестью и оригинальностью. Кроме того, история во главе с женским персонажем подчеркивает «женоненавистничество» Шерлока. В беседе с Total Film Брэдбир сказал:

Обнаруживается, что у него есть сестра, о существовании которой никто, наверное, и не подозревал. Это автоматически придает всему действу феминистическую установку и феминистическую точку зрения на историю Холмса. Для меня это имеет особый интерес, ведь обычно Холмс предстает немного женоненавистником.

Премьера «Энолы Холмс» состоится на Netflix в сентябре.