Режиссер «Джона Уика» готов заняться перезапуском «Блэйда»

Но Уик важнее.

Режиссер «Джона Уика» готов заняться перезапуском «Блэйда»

За 30 лет в Голливуде карьера Чада Стахелски сложилась лучше, чем у большинства других каскадеров. Начав дублером Киану Ривза в трилогии «Матрица», Стахелски дорос до поста режиссера. Он надеется в ближайшее время приступить к производству «Джона Уика 4». В интервью сайту ComicBook режиссер рассказал, какое кино про супергероев он хотел бы снять, если бы ему предоставилась такая возможность:

Я не большой фанат супергероев, но мне нравятся фильмы про них. Я люблю Мстителей, люблю Капитана Америку. Мне нравится, как Джеймс Ганн рассказал про Стражей Галактики. Я действительно люблю его как режиссера. «Тор: Рагнарёк» очень умное кино. При возможности я хотел бы… Первое, что приходит на ум, это «Блэйд». Если они действительно собираются перезапустить «Блэйда» или что-то в этом роде, то я хочу предложить себя как знатока боевых искусств вампиров. Было бы круто придумать, как это сделать.

Ранее Marvel Studios анонсировала, что Махершала Али станет новым Блэйдом. Но с тех пор больше новостей о проекте не было слышно. Возможно, реализовать его могут пригласить и Чада Стахелски. Но при этом режиссер в интервью добавил, что основной работой для него по-прежнему является франшиза «Джон Уик». Он думает, что у нее еще могут быть и пятая, и шестая части.