Режиссер «Дюны» рассказал, с каким суровым злодеем столкнется герой Тимоти Шаламе

Барон Харконнен — настоящий лидер.

Режиссер «Дюны» рассказал, с каким суровым злодеем столкнется герой Тимоти Шаламе

В недавнем интервью Entertainment Weekly режиссер Дени Вильнёв рассказал, каким будет главный злодей в его фильме. По его словам, барон Владимир Харконнен, роль которого исполнил Стеллан Скарсгард, будет во многих моментах отличаться от этого же персонажа в фильме Дэвида Линча (играл Кеннет Макмиллан) и мини-сериалах (играл Иэн МакНис). Режиссер новой «Дюны» решил сделать персонажа серьезнее и коварнее:

Я не хотел бы, чтобы барон был шутом или карикатурой. Я хотел, чтобы барон был лидером, стратегом, вызывающим у окружающих определенные чувства к нему. И главное — чтобы он обладал глубоким умом.

Также Вильнёв намекнул, что его барон сравним по степени влияния на своих людей с главным героем Полом Атрейдесом в исполнении Тимоти Шаламе. Солдаты армии Харконненов с радостью выполнят любой приказ командующего и готовы даже погибнуть во славу своего лидера.

В ленте, помимо Стеллана Скарсгарда и Тимоти Шаламе, снялись Джейсон Момоа, Оскар Айзек, Ребекка Фергюсон, Джош Бролин, Хавьер Бардем, Шарлотта Рэмплинг, Зендая, Шэрон Дункан-Брюстер и Дэйв Батиста.

Премьера фильма «Дюна» намечена на 17 декабря.