Режиссер «Дракулы» заявил, что не заставлял актеров кричать оскорбления Вайноне Райдер

Журналисты не так поняли слова актрисы.

Режиссер «Дракулы» заявил, что не заставлял актеров кричать оскорбления Вайноне Райдер

Несколькими днями ранее актриса Вайнона Райдер рассказала в интервью Sundey Times, что на съемках «Дракулы Брэма Стокера» режиссер Фрэнсис Форд Коппола хотел заставить актеров-мужчин выкрикивать оскорбления в адрес Райдер, чтобы ее истерика в кадре была натуральной.

Я должна была плакать. Фрэнсис пытался заставить всех орать то, что вывело бы меня из равновесия. Ричарда Гранта, Энтони Хопкинса, Киану Ривза. Но Киану отказался меня обзывать, Энтони отказался. Это просто не сработало. Я плакала в кадре по-настоящему? Нет, я и без этого смогла сыграть сцену.

Режиссер выступил с опровержением этой истории. Коппола заявил:

Вайнона — замечательная актриса, но описываемый ей случай произошел совсем не так. Я не оскорбляю людей ни как человек, ни как режиссер. Я хорошо помню эту ситуацию. Я велел Гэри Олдману в образе Дракулы шептать ужасные и злые слова другим участникам съемок. Я не знаю, что именно он говорил, но импровизация — это нормальная практика киносъемок.

Представитель актрисы подтвердил, что Вайнона Райдер согласна с точкой зрения Фрэнсиса Форда Копполы, а журналисты Sunday Times несколько преувеличили сказанное во время интервью.

Ранее стало известно, что по неосторожности Копполы на съемках фильма Вайнона Райдер и Киану Ривз поженились. Для съемок свадьбы был приглашен румынский священник, который провел официальную церемонию бракосочетания.