Режиссер «Дракулы» заинтриговала подробностями будущего ремейка

Дракула не будет романтиком.

Студия Universal многократно пыталась перезапустить свою вселенную классических монстров. И раз за разом попытки оказывались неуспешными. Последними до 2020 были фильмы «Дракула» 2014 года режиссера Гари Шора и «Мумия» 2017 года Алекса Куртцмана. Обе картины были прохладно встречены критиками и не оправдали финансовых ожиданий.

Но наконец студия смогла найти нужную идею, звучащую как «классический монстр в современных реалиях». И вышедший на экраны в этом году «Человек-невидимка» открыл путь на экраны другим монстрам Universal. Режиссер Карим Кусама в настоящий момент работает над «Дракулой». На ранней стадии производства находятся фильмы про человека-волка и невесту Франкенштейна.

В интервью подкасту The Kingcast Кусама рассказала о том, каким будет Дракула в ее фильме:

Это будет достаточно точная киноадаптация романа Брэма Стокера. В предыдущих фильмах, на мой взгляд, кое-что упускалось из вида. Это — идея множественных голосов. Книга наполнена разными точками зрения. И единственная точка зрения, к которой у читателя нет доступа — это оценка происходящего со стороны Дракулы. А многие фильмы сосредотачивались именно на том, чтобы рассказать все с точки зрения Дракулы. Мы же просто возьмем все то, что есть в книге. Возможно, что наш Дракула будет не тем романтическим героем, которого зрители видели в предыдущих картинах.

Правда, из интервью Кусамы совсем не понятно, как она планирует перенести действие романа из ХIХ века в ХХI.