Режиссер «Доктора Стрэнджа» призвал зрителей не смотреть «Довод» Нолана в кинотеатрах

Ходить в кинотеатры – эгоистично.

После выхода на экраны фильма Кристофера Нолана «Довод» многие звезды поделились в соцсетях постами о своих походах в кино. Звезда франшизы «Миссия невыполнима» Том Круз показал в Twitter видео, как он посещает кинотеатр в Лондоне. Режиссер Эдгар Райт написал пост о том, как посмотрел «Довод». Категорически с ними не согласен режиссер «Доктора Стрэнджа» Скотт Дерриксон. Он опубликовал в Twitter достаточно резкий пост:

«Не смотрите «Довод» или любой другой фильм в кинотеатрах. Я так сказал».

Позже, чтобы прояснить свою позицию, он репостнул твит, в котором говорится:

«Если ты прямо сейчас идешь в кино, то эгоистично продлеваешь кризис, подвергая опасности себя, свою семью и всех незнакомцев, которые могут оказаться рядом с тобой. Тебе наплевать на других. Ты полный отстой».

Дерриксон пояснил, что его гнев обращен только на тех, кто посещает кинотеатры в США, потому что они могут найти альтернативы просмотру фильма в кинотеатрах.

Ранее стало известно, что кинокритики не будут оставлять отзывы на фильм «Новые мутанты» из-за того, что студия Disney предложила критикам смотреть фильм в кинотеатрах на общих сеансах. Издания не готовы подвергать своих сотрудников такому риску.