Режиссер «Доктора Стрэнджа» хотел снять «Голодные игры» с покойной ныне Наей Ривера

Внешне актриса идеально подходила под образ Китнисс Эвердин, какой она описана в литературном первоисточнике.

Режиссер Скотт Дерриксон, известный как постановщик блокбастера «Доктор Стрэндж», в свое время претендовал на то, чтобы возглавить съемки первого фильма из серии «Голодные игры». В недавней записи на своей странице в Twitter Дерриксон написал, что, доведись ему стать режиссером «Голодных игр», он бы пригласил на роль Китнисс Эвердин звезду сериала «Хор» Наю Ривера, которая на днях была найдена мертвой. Дерриксон сообщил:

Мне очень понравился первый роман «Голодные игры». Мне отчетливо запомнилось описание 16-летней Китнисс Эвердин: «стройная, с черными волосами и оливковой кожей». На встрече с продюсером по поводу моего возможного утверждения в качестве режиссера я сказал, что во время чтения книги я постоянно представлял Наю Ривера в образе Китнисс.

Достоверно не известно, насколько велики были шансы Дерриксона стать постановщиком «Голодных игр», но это наверняка был бы интересный вариант. В итоге выбор продюсеров пал на Гэри Росса («Плезантвиль», «Фаворит»), а на роль Китнисс была утверждена Дженнифер Лоуренс, ставшая главной звездой всей франшизы. Напомним, что четыре части «Голодных игр», снятые по одноименной трилогии писательницы Сьюзен Коллинз, собрали в мировом прокате без малого $3 млрд.