Режиссер «Доктора Сна» рассказал о новой экранизации Стивена Кинга: «Мрачно и цинично»

Никаких счастливых финалов.

Режиссер Майк Флэнеган третий раз в карьере решил экранизировать произведение Стивена Кинга. После фильмов «Игра Джеральда» 2017 года и «Доктор Сон» 2019 он экранизирует роман «Возрождение», написанный писателем в 2014 году. Флэнеган рассказал, что уже закончил работу над первой версией сценария и Стивену Кингу понравилось то, что получилось:

Что мне нравится в этой работе, так это возвращение к космическому ужасу, который я считаю таким забавным. Это будет беспощадно мрачно и цинично, и я наслаждаюсь этим. Я думаю, что большая часть книг Кинга описывается этими же словами. Когда при экранизации пытаются добавить безопасность, то все становится уныло.

Я не уверен, как студия отреагирует на сценарий. Может быть, меня попросят сделать конец счастливее или приятней. Я очень хорошо разбираюсь в подобных вещах. Но вести переговоры намного проще, когда в углу сидит Стивен Кинг, который поддерживает мой финал.

Роман Кинга рассказывает о музыканте Джейми Мортоне, который дружит со священником, раскрывшим секрет «тайного электричества» — особой энергии, позволяющей заглянуть за грань бытия.