Режиссер Дэвид Финчер действительно заплел Джареду Лето косички в «Комнате страха»?

Сыграйте в игру «Правда или ложь».

В кино есть множество загадок, на которые нет ясного ответа. Является ли Декард из «Бегущего по лезвию» репликантом? Находится ли Кобб в концовке «Начала» во сне? Как меч Люка Скайуокера оказался у Маз Канаты? Теперь возник еще один вопрос: действительно ли режиссер «Комнаты страха» Дэвид Финчер собственноручно заплел косички Джареду Лето? Согласно последним данным в соцсетях, именно так и случилось:

Я никогда не смогу смириться с фактом, что в «Комнате страха» косички Джареду Лето сделал сам Дэвид Финчер.

Дело в том, что в закулисном видео со съемок «Комнаты страха» Лето без шуток сообщает, что его волосами занимался именно Финчер. Вот что актер говорит в соответствующем ролике:

На самом деле косички мне заплел Дэвид. Многие люди не знают этого о Дэвиде, но он провел существенную часть своей юности на островах, где научился заплетать косички.

Опять же если вы посмотрите это видео, вас удивит, насколько убедительно звучат слова Лето. Но, конечно же, это лишь шутка. Еще в 2013 году Джаред рассказал, что его прической для «Комнаты страха» занималась женщина по имени Кэнди:

Сначала было очень больно — первую ночь я не мог уснуть. Это были на сто процентов мои волосы, а не какие-то искусственные ухищрения. Женщину, которая заплела мне косички, зовут Кэнди. В Лос-Анджелесе у нее есть свой салон под названием «Кэнди для волос». Весь процесс занял час, хотя обычно на это уходит 4-6 часов. Когда я привык к косичкам, они мне даже начали нравиться.

Вот так. Конец истории. Но легенда о Дэвиде Финчере как о мастере косичек по-прежнему жива.