Режиссер «Чудо-женщины» заявила, что третий фильм будет для нее последним

Получится полноценная авторская трилогия.

Режиссер «Чудо-женщины» заявила, что третий фильм будет для нее последним

В прошлом месяце постановщик сольных фильмов DC о Чудо-женщине Патти Дженкинс рассказала, что на данный момент разработка «Чудо-женщины 3» поставлена на паузу в связи с последствиями пандемии коронавируса. Дженкинс объяснила, что из-за неопределенной ситуации в мире она пока сама не знает, чем она будет заниматься в ближайшее время. Сейчас режиссер дала очередное интервью, в котором призналась, что триквел «Чудо-женщины» станет для нее последним в рамках этой франшизы.

Фильм «Чудо-женщина: 1984» дал мне возможность осуществить многое из того, чему не нашлось места в первой части. Я очень рада, что мне удалось рассказать историю происхождения Чудо-женщины. Это было почти что ее рождение, но мы так и не увидели всего, на что она способна. Я приятно взволнована тем, что мне довелось показать ее на пике ее сил. Но внутренняя борьба тоже очень важна: она — богиня, которая пытается помочь человечеству. При этом она не просто сражается со злом, ведь она также показывает плохим людям, как им стать лучше. Это интересная дилемма. Возможно, следующая часть станет моим последним фильмом о Чудо-женщине, так что мне придется внести в эту картину все, что я хочу показать. Нам нужно все досконально продумать,

— сказала Дженкинс в беседе с порталом Geek.

Напомним, что «Чудо-женщина: 1984» должна выйти в прокат 1 октября. Изначально релиз был запланирован на 4 июня, но из-за пандемии COVID-19 премьера была смещена.