Режиссер «Чудо-женщины: 1984» рассказала, что образ злодея был вдохновлен Дональдом Трампом

Но продолжает настаивать на том, что не хочет ввязываться в политику. 

Режиссер «Чудо-женщины: 1984» рассказала, что образ злодея был вдохновлен Дональдом Трампом

Фанаты DC с нетерпением ждут премьеру «Чудо-женщины: 1984», которая была перенесена из-за пандемии коронавируса, а режиссер Пэтти Дженкинс тем временем раскрывает интересные факты о происхождении героев.

Одним из главных действующих лиц сиквела приключений Дианы Принс (Галь Гадот) станет Максвелл Лорд — могущественный злодей в исполнении Педро Паскаля. Когда Дженкинс в одном из интервью спросили, был ли президент США Дональд Трамп в числе тех, кто оказал влияние на личность антагониста, она ответила:

Он один из них.

Правда, позднее режиссер оговорилась, что сделала это не намеренно. Некие сходства у Лорда и Трампа определенно есть, но герой получился таким не в попытке пародировать поведение конкретного человека.

Пэтти добавила, что никогда не хотела заниматься политикой, а потому просит не искать политических акцентов в ее работах. Также она отметила, что формировать личность Лорда помогали разные люди, которые могли бы представлять угрозу для главной героини.

Трамп определенно один из тех, на кого мы смотрели, но это мог быть любой успешный бизнесмен, сколотивший состояние в 80-х. Мы смотрели на тех, кто стали крупными игроками в нашем мире потенциально сомнительными способами,

— рассказала Дженкинс.

Напомним, «Чудо-женщина: 1984» стартует в кинотеатрах уже 1 октября.