Режиссер «Чудо-женщины: 1984» ответила на слухи о романе Дианы и Гепарды

Фанатам стоит остудить свой пыл. 

Вынужденный перерыв в графике премьер, вызванный пандемией коронавируса, спровоцировал огромный всплеск фанатской активности. Причем поклонники комиксов не стали ограничиваться созданием рисунков и видеороликов с участием любимых героев, а заодно начали строить самые разные предположения о сюжетных линиях грядущих фильмов.

Например, некоторые из тех, кто с нетерпением ждет выхода на экраны «Чудо-женщины: 1984», предположили, что Диану (Галь Гадот) и главную злодейку ленты Гепарду (Кристен Уиг) ждут романтические отношения. Но режиссер сиквела о принцессе амазонок поспешила охладить их пыл.

В интервью изданию SFX Патти Дженкинс заявила, что «это могло произойти в другой сюжетной линии», а в этот раз ни намека на возможную романтику между девушками не будет. Весь фильм будет посвящен любовным отношениям между Чудо-женщиной и Стивом Тревором (Крис Пайн), и рассеивать внимание главной героини, отвлекаясь еще и на другого персонажа, было бы неуместно.

Но Барбаре Энн Минерве в исполнении Уиг все же будет отведено важное место, и схватки Дианы со злодейкой наверняка будут выглядеть впечатляюще. Также фанатов интересует, как режиссеру удастся обыграть «воскрешение» Тревора, который в первой части франшизы пожертвовал собой, чтобы уничтожить смертельный газ. Но сама Гадот обещала, что его возвращение будет выглядеть логичным и пойдет на пользу сюжету.

«Чудо-женщина: 1984» попала в список фильмов, премьеры которых были перенесены, и, по новым данным, лента стартует в кинотеатрах 13 августа.