Режиссер «Чудо-женщины: 1984» объяснила, почему фильму нужны два злодея

Это была логичная потребность сюжета.

Киновселенная DC пережила немало взлетов и падений, но «Чудо-женщина» Пэтти Дженкинс показала, на что действительно способны супергерои. Так что никто не удивился, когда совсем немного времени спустя после премьеры решено было снимать сиквел.

«Чудо-женщина: 1984» представит множество новых персонажей, включая и пару злодеев — Гепарду в исполнении Кристен Уиг и Максвелла Лорда, которого играет звезда «Мандалорца» Педро Паскаль. Конечно, фанаты задали вопросом, почему у Дианы (Галь Гадот) на этот раз должно быть сразу несколько антагонистов, но режиссер дала этому объяснение.

По словам Дженкинс, «история породила потребность в обоих персонажах», так что их совместное появление в фильме вовсе не ее прихоть. Режиссер добавила, что главным злодеем, безусловно, станет Гепарда, но Лорд на протяжении всей истории комиксов о Чудо-женщине часто добавлял героине хлопот, и это было только на руку сюжету.

Получается, что, хоть Пэтти и не планировала изначально делать Максвелла частью расширенной киновселенной DC, его место в истории определилось уже по ходу дела. Поэтому, похоже, он окажет значительное влияние на таинственные события долгожданного фильма.

Премьера «Чудо-женщины: 1984» была перенесена из-за пандемии коронавируса, и на данный момент планируется, что лента выйдет в кинотеатрах 13 августа.