Режиссер «Бэтмена» с Робертом Паттинсоном поделился новым трейлером в супер-разрешении 4K

Фанаты в восторге.

Режиссер «Бэтмена» с Робертом Паттинсоном поделился новым трейлером в супер-разрешении 4K

Режиссер нового «Бэтмена» Мэтт Ривз и студия Warner Bros. во время онлайн-фестиваля DC FanDome показали первый трейлер предстоящего фильма продолжительностью в две с половиной минуты. А теперь рассмотреть все подробности макияжа Роберта Паттинсона можно в ультра-высоком качестве 4K.

Кроме того, Ривз поделился некоторыми деталями сюжета фильма и тем, как продвигается работа над ним. В новом фильме не будет затрагиваться тема происхождения Бэтмена. По сюжету он уже два года живет в Готэме. Хоть жители города еще не считают его своим героем, они привыкли к нему. Бэтмену придется заняться расследованием череды убийств, связанных с его семьей, которые совершает загадочный преступник.

По словам режиссера, из-за пандемии коронавируса работа над фильмом шла медленнее, чем планировалось, и в настоящий момент картина готова лишь на 20-30 процентов.

В соцсетях с восторгом приняли трейлер. Многие хвалят как саму атмосферу фильма, так и то, как Роберт Паттинсон справился со своей ролью. Не обошлось и без шуток. Поклонники актера заметили, что сцена, где Бэтмен спасает кого-то из под колес машины, очень сильно похожа на одну из самых ярких сцен первого фильма саги «Сумерки», в которой вампир Эдвард в исполнении Паттинсона спасает свою подругу.

Премьера фильма запланирована на 1 октября 2021 года.