Режиссер «Апгрейда» снимет продолжение хита в виде сериала

Людей с чипами станет больше.

Ли Уоннелл неоднократно высказывал желание снять продолжение своего боевика «Апгрейд», но с нормальным бюджетом. Его мечта сбылась, пусть и не так, как он себе это представлял. Издание Deadline сообщает, что Blumhouse Television выпустит продолжение ленты в виде сериала. Уоннелл в новом проекте будет совмещать работу сценариста, режиссера и продюсера.Тим Уолш («Тредстоун») также будет сценаристом и продюсером.

Оригинальная лента рассказывала об автомеханике Грее, парализованном после нападения грабителей. Его жена погибла от рук этих грабителей. К герою обращается владелец крупной инновационной компании, который предлагает вживить в тело экспериментальный чип «Стэм», что позволит вновь вернуться чувствительность. После произведенного «апгрейда» Грей снова может ходить. Он одержим идеей найти и покарать убийц своей жены. И на помощь ему приходит «Стэм».

В сериале действие будет происходить спустя несколько лет после событий фильма. Правительство примет решение использовать «Стэм» для борьбы с преступностью. О том, к каким последствиям это приведет, и расскажет сериал.

Предыдущей работой Уоннелла стал фильм «Человек-невидимка», собравший в прокате 122 миллиона долларов при бюджете 7 миллионов. Также он известен созданием таких франшиз, как «Пила» и «Астрал».