Режиссер «Аладдина» Гай Ричи может перезапустить «Принца Персии»

У Disney большие планы на героя видеоигр. 

 

Режиссер «Аладдина» Гай Ричи может перезапустить «Принца Персии»

Портал We Got This Covered сообщает о появившихся слухах о том, что студия Disney готова перезапустить фильм «Принц Персии: Пески времени». Изначально у киностудии были планы превратить «Принца Персии» во франшизу, аналогичную «Пиратам Карибского моря». Но фильм 2010 года был встречен зрителями достаточно прохладно. И, несмотря на рекорд по кассовым сборам для фильмов по видеоиграм, оказался убыточным из-за чрезмерно большого бюджета. Поэтому проект создания франшизы был отложен на некоторое время.

В этот раз Disney намерена не повторять ошибки предыдущего проекта. Фильм 2010 года был раскритикован за «белый» актерский состав. Поэтому предполагается на роль принца пригласить ближневосточного актера. Также картине досталось за слабую связь сюжета с одноименной игрой, по которой она якобы снята. И эту ошибку собираются исправить. На должность режиссера картины планируется пригласить Гая Ричи («Карты, деньги, два ствола»), так как на студии довольны его работой над фильмом «Аладдин».

Портал подчеркивает, что у всей этой информации нет пока официального подтверждения. Но получена она из источника, ранее сообщавшего о «Сокровищах нации 3» и «Аладдине 2», что позднее было подтверждено.