«Революция Далеков»: создатели «Доктора Кто» показали первые кадры из спецвыпуска

Джоди Уиттакер томится в тюрьме. 

 

«Революция Далеков»: создатели «Доктора Кто» показали первые кадры из спецвыпуска

В минувший четверг в Нью-Йорке прошел Comic-Con, благодаря которому фанаты «Доктора Кто» смогли кое-что узнать о предстоящем праздничном выпуске шоу, который получил название «Революция Далеков». Авторы сериала представили два кадра: на одном из них Повелитель времени в исполнении Джоди Уиттакер томится в инопланетной тюрьме, а на другом можно увидеть трех ее друзей — Грэма (Брэди Уолш), Яз (Мандип Гилл) и Райана (Тосин Коул).

В специальном эпизоде «Доктора Кто» героиня Уиттакер окажется в весьма бедственном положении. Судя по десяткам зачеркнутых линий на стене, она провела в заточении уже много дней и надежды на побег пока не предвидится. А тем временем друзьям Повелителя времени приходится жить без нее на Земле, и это дается им непросто, особенно когда они понимают, что происходит что-то тревожное и в этом замешаны Далеки.

Как рассказала фанатам Гилл, в праздничном выпуске шоу персонажи возвращаются в Шеффилд, не зная, куда делся Доктор, и «пытаются жить своей жизнью». Вскоре они сталкиваются с событиями, в которых участвуют Далеки, и задаются главным вопросом: «Хорошо, она многому нас научила, но как мы будем сражаться с Далеками без Доктора?»

Премьера «Революции Далеков» намечена на конец года, но точной даты пока нет.