Решение уже принято: в скандале с перезахоронением Зайцева поставили точку

Ранее Надежда Бабкина настояла на переносе тела с кладбища в Щелково на Новодевичье.

 
Решение уже принято: в скандале с перезахоронением Зайцева поставили точку

Надежда Бабкина и Никас Сафронов переполошили российский шоу-бизнес, когда предложили перезахоронить Вячеслава Зайцева. Потревожить покой кутюрье возможно только в одном-единственном случае, заявил адвокат Андрей Князев. Он назвал имя человека, которому это под силу.

Скандал вокруг похорон маэстро моды не утихает. Некоторые посчитали неуважением тот факт, что тело Зайцева — дизайнера с большим именем — погребено в селе Щелково. Великий модельер должен лежать в Москве, на Новодевичьем кладбище, уверены спорщики.

Юрист Князев напомнил, что закон в данном случае на стороне родственников. Исключительно Егор, наследник художника, способен эксгумировать отца. Однако Зайцев-младший никаких новых заявлений о перенесении тела не делал.

«[Перезахоронение возможно] только в случае решения его родных и близких. Тот, кому было дано право похоронить, в данном случае это сын, и будет решать. Если бы Зайцев оставил на Бабкину или Сафронова распоряжение, тогда да. Не совсем правильно решать за человека, где ему лежать», — сказал эксперт в беседе с PopCornNews.

Источник фото: Legion Media

Автор: Анна Павлова  Ольга Тарантина