«Решающая роль»: успеху «Элвиса» помешал именитый голливудский актер

Киноленты о двух легендарных музыкантах вполне способны соперничать за место в истории кинематографа.

«Решающая роль»: успеху «Элвиса» помешал именитый голливудский актер

Байопик «Элвис» занял второе место в рейтинге самых кассовых биографических фильмов в мировом прокате. На первом месте по-прежнему «Богемская рапсодия» и Фредди Меркьюри. Каковы шансы у Элвиса Пресли выбиться вперед, рассказала кинокритик Оксана Агапова.

Фильм о драматической жизни короля рок-н-ролла собрал в прокате 269,7 миллиона долларов. Однако это еще не показатель. Сейчас кино постепенно выходит из кризиса после пандемии, и сумма кассового сбора еще не говорит о зрительской любви. Кроме того, есть неблагоприятный фактор — главный актер «Богемской рапсодии» Рами Малек способен сильно пошатнуть потенциал «Элвиса», уверена кинокритик.

«Скорее всего, сейчас обогнать "Богемскую рапсодию" не получится. Игра Рами Малека в "Богемской рапсодии" сыграла решающую роль, поскольку это очень известный актер из молодых. Благодаря ему этот фильм привлек всех: как тех, кто интересуется авторскими сериалами, так и тех, кто ничего об этом не знает. Вообще такие сложные многофакторные фигуры, как Элвис Пресли и Фредди Меркьюри, заслуживают, чтобы по их жизни доснимались и другие картины: и документальные, и игровые. Потому что показать всю многогранность такого артиста в одной картине невозможно», — заявила эксперт в беседе с PopCornNews.

Источник фото: Скриншот "Элвис"

Автор: Инна Аббазова  Ольга Собко