Рене Зеллвегер призналась, что у нее много общего с героиней «Дневника Бриджит Джонс»

Актриса уверена, что женщина не обязана быть успешной во всем, за что берется.

Рене Зеллвегер призналась, что у нее много общего с героиней «Дневника Бриджит Джонс»

51-летняя голливудская звезда Рене Зеллвегер заявила, что одна из героинь, сыгранных много лет назад, стала альтер эгом актрисы. Речь идет о персонаже произведения Хелен Филдинг «Дневник Бриджит Джонс». Рене сыграла в кинофильме по книге в 2001 году вместе с Колином Фертом и Хью Грантом.

В первую очередь, актриса связывает себя с героиней в личных отношениях. У обеих было множество неудачных романов. В прошлом году Рене рассталась с гитаристом Дойлом Брэмхоллом, с которым прожила вместе 7 лет. До этого она три года встречалась с Брэдли Купером, а также пережила неудачную помолвку с Джимом Керри и короткий пятимесячный брак с певцом Кенни Чесни. Зеллвегер уверена, что девушки меньше всего хотят быть похожи на Бриджит именно в этом аспекте ее жизни.

«У меня были моменты, когда я чувствовала, что сижу рядом с собой, наблюдая, как мое альтер эго Бриджит просто ходит по спирали, кружа над пропастью», — признается Рене.

Актриса считает, что ее персонаж прекрасно показывает, что человек не может быть совершенен во всем. И то давление, которое оказывается обществом на женщин, направленное на поиск идеальной работы и устройства идеальной семьи, просто смешно.

«Она борется с этим, она пытается, но терпит неудачу, как и все мы. В конечном итоге история сводится к принятию самого себя», — уверена Зеллвегер.

Несмотря на сложности в личной жизни, актриса признавалась, что с радостью бы вернулась к роли Бордо. Осталось только дождаться, когда стартуют съемки четвертого фильма. О съемках, по ее словам, актриса всегда узнает последняя, когда уже все декорации собраны, и команда готова работать. Режиссер якобы просто звонит ей по телефону и предлагает немного поработать.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Юлия Малашихина