Реге Пейдж не вернется во 2 сезоне «Бриджертонов»

Персонажа будут вспоминать только в разговорах.

Реге Пейдж не вернется во 2 сезоне «Бриджертонов»

Реге-Жан Пейдж, одна из главных звезд популярной драмы Netflix «Бриджертоны», не вернется во втором сезоне в роли герцога Гастингса. Об этом было объявлено в Twitter знатоком сплетен леди Уистлдаун. При этом персонаж Пейджа присутствует в произведениях Джулии Куинн, на которых основан сценарий сериала. Фиби Дайневор, сыгравшая Дафну, вернется к своей роли. «Пока все взоры обращаются на поиски виконтессы для лорда Энтони Бриджертона, мы прощаемся с Реге-Жаном Пейджем, который так триумфально сыграл герцога Гастингса. Нам будет не хватать присутствия Саймона на экране, но он всегда будет частью семьи Бриджертонов», — написано в заявлении.

Шонда Раймс также поделилась сообщением в Instagram, прощаясь с герцогом Гастингсом. «Помните: герцог никогда не уходит. Он просто ждет, чтобы его снова увидели», — написала она. Как сообщают инсайдеры из окружения Реге-Жана, его контракт подразумевал участие только в первом сезоне. Разговоров о продлении не было.

Сам Пейдж выразил благодарность всем коллегам, в том числе и съемочной группе. «Удовольствие и привилегия! Для меня честь быть членом семьи — на экране и вне его. Актеры, съемочная группа и невероятные фанаты — любовь реальна и будет только расти», — поделился актер. После выхода «Бриджертонов» он набрал популярность и был приглашен на несколько ток-шоу. Во втором романе Джулии Куинн «Виконт, который любил меня», на котором частично основан 2-й сезон, Саймон и Дафна фигурируют в одной из самых знаковых сцен книги — турнире в торговом центре «Пэлл-Молл». Поэтому сценаристы будут менять сюжет для предстоящего сезона.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Ксения Антоненко