Речь идет о миллиардах: баснословные заработки Ротару в России больше не тайна

София успела напеть на безбедную старость своих детей и внуков.

Речь идет о миллиардах: баснословные заработки Ротару в России больше не тайна

До наступления пандемии София Ротару была дорогим во всех смыслах гостем на частных вечеринках, а во времена бурной молодости певица концертными турами заработала столько, что ей самой и не потратить. Благо народная артистка СССР догадалась вкладывать деньги в недвижимость.

Неподалеку от Софийского собора стоит 4-комнатная квартира Ротару за 400-450 тысяч долларов с огромным гардеробом, дорогущей люстрой в кристаллах Swarovski и круговым диваном. В этом небольшом замке живет внук певицы, диджей Анатолий Евдокименко.

На 20 сотках элитного поселка Конча-Заспа — особняк Ротару за миллион долларов. Помимо трехэтажного дома, на территории есть и домик для гостей с теннисным кортом, мангалом, беседкой. Дом Софии обнесен рвом, повсюду развешаны камеры.

Помимо этого, есть и элитная квартира в Москве, гостиница на Крымском полуострове, дача под Ялтой, а вот насчет купленного в Италии дома информация так и не подтвердилась. По подсчетам «КП», одна только недвижимость Софии Ротару, купленная на деньги с концертов в России, стоит без малого три миллиарда рублей.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Алексей Плеткин