«Нужно доказать»: экс-жена получит деньги Гогунского при одном условии

Судебный спор разгорелся из-за общей дочери.

«Нужно доказать»: экс-жена получит деньги Гогунского при одном условии

Кошелек Гоши из «Универа» в ближайшее время может заметно опустеть. Судиться с актером Виталием Гогунским, сыгравшим простака-студента в молодежном сериале, надумала его бывшая жена.

Ирина Маирко подала иск в суд спустя три года после развода. По ее словам, ее прежний избранник почти не участвует в жизни ребенка и не выплачивает алименты.

Сильнее всего страдает дочь Милана, с которой отец лишь изредка общается в мессенджерах. Никакой другой формы коммуникации между ними нет, несмотря на просьбы бывшей жены. Гогунский, по словам экс-супруги, считает, что его генов и квартиры в Москве дочери достаточно.

Впрочем, шансы выиграть суд с Гогунским у его бывшей жены есть, считает адвокат Андрей Бурилов. А сколько удастся отсудить, зависит от того, как много артист зарабатывает.

«Если ребенок один, то по правилам ему полагается четверть доходов родителя. В данном случае имеются в виду все его доходы, не зарплата. Любые источники. За предыдущий период можно взыскать, но опять же тут оговорка — только за три года, не более. И еще нужно доказать, что мать пыталась добиться выплаты алиментов во внесудебном порядке. Если никакие меры не предпринимались, то уже за прошлые годы взыскать алименты не получится», — рассказал Бурилов в беседе с PopCornNews.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Кристина Горчилина  Анна Десятникова