«Ребенка тайно увезли в Питер»: муж Юлии Пересильд против ее воли снял дочь в скандальном фильме «Цой»

Актриса призналась, что не хотела, чтобы ее дети пошли в актерскую профессию.

«Ребенка тайно увезли в Питер»: муж Юлии Пересильд против ее воли снял дочь в скандальном фильме «Цой»

Звезда фильма «Битва за Севастополь» Юлия Пересильд недавно рассказала, что не желала бы своим детям актерской участи. Однако, несмотря на протесты актрисы, ее младшая дочь, восьмилетняя Маша, уже дебютировала в кино.

Так, 36-летняя актриса была категорически против того, чтобы дочери Анна и Мария снимались в кино, однако отец девочек, режиссер Алексей Учитель, имеет другую точку зрения. Несмотря на мнение своей жены, он уже успел снять Машу в своей картине о жизни известного музыканта Виктора Цоя. Юная актриса сыграла роль сына культового рок-музыканта в фильме «Цой», который вышел на большие экраны в ноябре этого года.

Как призналась Юлия Пересильд в программе «Кино в деталях», она до последнего момента старалась ограждать своих детей от мира кино. По мнению звездной мамы, для этого искусства надо созреть, необходимо понять, что для этого пришло время. «Я жутко сопротивлялась, чтобы Маша снималась в этом кино. Они меня обманули. Они увезли ребенка в Питер, там тайно прошли пробы и ее утвердили», — откровенно поделилась супруга известного режиссера.

При этом девочка прошла все трудности очень достойно. Маша вставала в четыре утра, если была такая необходимость, и работала на площадке без капризов, выполняя все инструкции своего именитого отца.

Актриса призналась, что старалась не приезжать на съемочную площадку, чтобы не мешать дочери хорошо исполнить свою роль. Однако ей удалось случайно увидеть один эпизод, который поверг ее в состояние шока: восьмилетнюю девочку бросили в ледяную воду. После этого она поняла, что ей слишком тяжело смотреть на происходящее, и решила больше не вмешиваться в этот процесс, доверяясь мужу и отцу девочки — Алексею Учителю.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Ольга Чечеватова