«Портит не подарок, а...»: психолог «простила» Бородиной ее роскошные подарки детям

Специалист уверена, что роскошные презенты не навредят при правильном воспитании.

«Портит не подарок, а...»: психолог «простила» Бородиной ее роскошные подарки детям

Телеведущая Ксения Бородина до безумия любит своих дочурок и проводит с ними кучу времени. Но когда наступает особый повод, звезда, кажется, не знает меры и буквально заваливает их подарками.

Вот и в этот раз, в день рождения 6-летней Теоны, Ксения снова раскошелилась и чего только ни накупила. Здесь вам и громадный домик для Барби, в котором можно поселиться самому, и кроссовочки от Dior и целый гардероб. Немудрено, что подписчики забеспокоились: а вырастет ли девочка приспособленной к суровым реалиям взрослой жизни.

Впрочем, психолог Наталья Наумова всех успокоила: избалованным ребенка делают не дорогие подарки, а отсутствие должного воспитания. Если же Ксения подает девочкам личный пример и учит ставить себе задачи и выполнять их, то ничего страшно в этой роскоши нет.

«Ребенка портит не подарок, а отношение родителей. Поэтому важно именно любить детей, принимать их такими, какие они есть и давать им возможность принимать собственные решения. Также нужно уделять внимание: хотя бы час в день ребенку от родителя жизненно необходим».

Источник фото: Legion-Media

Автор: Кирилл Савушкин  Анна Кочеткова