Ребел Уилсон поставила на кон свои деньги в игре «Кто хочет стать миллионером»

Не пожалела средств на благотворительность.

Ребел Уилсон поставила на кон свои деньги в игре «Кто хочет стать миллионером»

Австралийская актриса и стендап-комик Ребел Уилсон вложила 93 тысячи долларов из собственных сбережений, чтобы ответить на сложный вопрос в шоу «Кто хочет стать миллионером». В воскресном выпуске программы на канале АВС звезда попыталась выиграть деньги для выбранной ею благотворительной организации, ответив на несколько сложных вопросов. Актриса продемонстрировала свои знания, сумев дойти до 250 тысяч долларов, при этом она прибегла к помощи друга Джейкоба Андреу, вице-президента и руководителя одного из отделов Snapchat.

Уилсон с трудом вытянула вопрос, за который решила заплатить сама в случае неправильного ответа. По стечению обстоятельств задача касалась финансов: «Из чего были произведены первые монеты Американского монетного двора, основанного в 1792 году?». Вариантами служили следующие ответы: А) Золотая чернильница Александра Гамильтона; Б) Оловянные пивные кружки Бена Франклина; В) Столовое серебро Марты Вашингтон; Г) Медная раковина Томаса Джефферсона.

Ведущий программы Джимми Киммел напомнил, что в случае неправильного ответа актриса заберет домой только 32 тысячи долларов. Ребел Уилсон призналась, что не знает точного ответа, так как не ходила в американскую школу, но она с легким сердцем может рискнуть, так как способна сама добавить 93 тысячи долларов к полученной сумме, чтобы благотворительный фонд получил выигрыш полностью.

В итоге актриса выбрала вариант «В», выиграла 250 000 долларов и предпочла забрать деньги, чтобы больше не рисковать. Звезда собирала деньги для Школы Святого Иуды в Аруше (Танзания), где была послом и спонсором и однажды купила школьный автобус за 50 тысяч долларов для ее учеников.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Галина Скозловская