Реальная история: вот о ком была песня «Алешка» группы «Руки Вверх!»

Мужчина оказался знаком многим. 

Реальная история: вот о ком была песня «Алешка» группы «Руки Вверх!»

Группа «Руки Вверх!» в 90-х и начале 00-х взрывала танцполы, их песни звучали из каждого утюга, а Сергея Жукова фанатки готовы были разобрать на сувениры. Хитов у коллектива не счесть: «18 мне уже», «Крошка моя», «Он тебя целует», «Студент» и куча других громких треков, среди которых почетное место в узнаваемости занимает песня «Алешка». Но мало кто знает, что этот Алешка существует на самом деле.

Оказалось, что песня автобиографична. Серега, про которого «позабыла ты», — это сам вокалист группы Сергей Жуков, а вот Алешка, о котором «все твои мечты», — это второй солист «Руки Вверх!» Алексей Потехин.

Песню два лидера группы написали про самих себя. Она о ситуации, когда парням понравилась одна и та же девушка. Кем именно была героиня, к которой обращаются в песне музыканты, неизвестно, ведь фанаток у ребят было пруд пруди. Но закончилась история, судя по всему, мирно, потому что Жуков и Потехин продолжили петь вместе и после этого хита.

Сергей Жуков, соцсети

Однако в начале 2000-х в группе начался разлад, парни устали друг от друга и буквально перестали общаться. В итоге решили пойти каждый своим путем. Вот только пути оказались очень похожими: оба сейчас поют песни «Руки Вверх!».

Как сообщает Life.ru, сначала Алексей решил стать продюсером, но пошло туго, и он вернулся на сцену, сколотив проект Potehin band и программу под названием «Поднимаем руки вверх». С ней он ездит по провинции и исполняет до боли знакомые «Крошка моя» и «18 мне уже».

Так и существуют сейчас «Руки вверх!» и «Поднимаем руки вверх». Одна музыка, но разные люди. Жуков собирает стадионы, а Потехин жалуется в соцсетях, что его никто не узнает.

Алексей Потехин, соцсети

Источник фото: Сергей Жуков, соцсети

Автор: Александра Пономаренко