Реальная причина: почему Меган Маркл не будет на похоронах принца Филиппа

Супруга принца Гарри предпочла остаться в Америке.

Реальная причина: почему Меган Маркл не будет на похоронах принца Филиппа

На прошлой неделе не стало супруга королевы Елизаветы II. Прощание с принцем Филиппом состоится в субботу, 17 апреля. На похороны монарха собралась практически вся королевская семья. Однако Меган Маркл не прилетела вместе с мужем.

Ранее сообщалось, что герцогиня отказалась от перелета через океан из-за своего положения. Меган Маркл совсем скоро родит второго ребенка принцу Гарри, поэтому она решила не рисковать и осталось дома.

Однако источник, близкий к королевской семье, рассказал, что на самом деле причина вовсе не в беременности герцогини Сассекской. Оказывается, Меган Маркл просто не желает привлекать к себе лишнего внимания после скандала, который разразился в королевской семье некоторое время назад, когда принц Гарри и его жена дали интервью Опре Уинфри. «Она не хочет вновь оказаться в центре внимания. Считает это неуместным», — рассказал инсайдер изданию The New York Post.

Меган Маркл понимает, есть вероятность того, что утрата близкого родственника поможет принцу Гарри наладить отношения с семьей, особенно с родным братом — принцем Уильямом. Отношения между братьями накалились после того, как принц Гарри и Меган Маркл рассказали о том, как им жилось во дворце, а также будто члены королевской семьи слишком волновались по поводу цвета кожи будущего наследника принца Гарри. Обвинения в расизме серьезно задели принца Уильяма и его семью.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Ольга Чечеватова