Развод с Дженнифер Гарнер сделал Бена Аффлека более интересным актером

Актер говорит, что с его опытом ему легко играть «проблемных людей».

Развод с Дженнифер Гарнер сделал Бена Аффлека более интересным актером

В новом интервью The Hollywood Reporter Бен Аффлек отметил, что развод с Дженнифер Гарнер и другие жизненные испытания помогли ему в актерском деле.

«Я сейчас на таком этапе жизни, где у меня уже достаточно опыта, который помогает мне делать мои роли более интересными. Понимаете ли, я не настолько хорош [как актер], чтобы изобрести целый образ из ничего. Для меня на работу в кино влияет то, сколько ты прожил, сколько взлетов и падений пережил, есть ли у тебя дети, развод за плечами и много других вещей», — поделился Аффлек.

Актер говорит, что личные проблемы помогают ему лучше изображать «проблемных» персонажей. «Я стал старше, у меня стало больше значимого личного опыта, и мне самому стало интереснее играть. Я стал обращать внимание на фильмы об испорченных, проблемных людях. Например, мне не нужно ничего дополнительно изучать, чтобы сыграть алкоголика — я уже это познал», — отметил Бен.

Алкоголизм и развод с Гарнер — две взаимосвязанные вещи, которые являются одними из ключевых в жизни Аффлека. По словам актера, разлад в отношениях с Дженнифер начался в том числе из-за его пристрастия к выпивке, которое усугублялось по мере ухудшения отношений с женой.

В интервью Бен не раз с раскаянием говорил о расставании с Дженнифер, называл развод с ней «самым большим сожалением в жизни» и признавался, что чувствует вину за свое поведение.

Однако сейчас бывшие супруги поддерживают дружеские отношения и вместе воспитывают троих детей. Инсайдер рассказывал, что Дженнифер поддерживала Бена после его недавнего расставания с Аной де Армас.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Яна Шелехова