Разговоры о чернокожем Джеймсе Бонде раздражают Лашану Линч

Актриса просит не делать на данном аспекте такой акцент.

Разговоры о чернокожем Джеймсе Бонде раздражают Лашану Линч

Слухи о чернокожем Джеймсе Бонде появляются уже не первый год, однако пристальное внимание к данной теме сильно раздражает Лашану Линч, которая сыграла в юбилейном фильме франшизы «Не время умирать» нового агента 007. По ее мнению, такой яркий акцент на этом аспекте является еще большим признаком расовой дискриминации. Своими мыслями актриса поделилась в недавнем интервью британскому изданию журнала GQ:

«Сам факт того, что вы этому радуетесь, словно наступила новая эра… Стоит понимать, что темнокожие люди не вчера прибыли на планету. В движении «Пусть Идрис Эльба станет следующим Бондом» именно этот аспект и раздражает. Для моего сообщества это действительно огромный шаг вперед, который имеет значение, а для всего остального мира...»

Кроме того, Линч крайне не нравится приписанный ей в СМИ титул «первой важной чернокожей женщины в серии»:

«Мне хочется, чтобы люди не придавали этому такого грандиозного значения. С подобными званиями уже пора завязывать. Давайте трезво оценивать конкретный результат. Вы довольны фильмом и персонажем? Вы ему сопереживаете? Здорово! Продолжаем двигаться дальше».

Премьера остросюжетного боевика Кэри Фукунаги («Настоящий детектив»), который станет прощальным фильмом Дэниела Крэйга с ролью британского супершпиона, состоится 9 апреля 2021 года. Из-за пандемии коронавируса студия MGM не так давно рассматривала продажу ленты на потоковые сервисы, однако запрашиваемая ей сумма в $800 млн оказалась для стримеров слишком высокой.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Александр Цикалов