«Раздулся как шар»: что стало с самым толстым мальчиком в мире из программы Малахова

Героя ток-шоу постигла незавидная участь.

«Раздулся как шар»: что стало с самым толстым мальчиком в мире из программы Малахова

История мальчика-сумоиста, который в три года весил 48 килограммов, в свое время потрясла зрителей «Пусть говорят». Джамбулат Хатохов даже попал в Книгу рекордов Гиннесса как самый крупный ребенок в мире для своего возраста. Ему прочили звездное будущее и даже звали в сборную Японии по сумо, однако судьба героя ток-шоу оказалась незавидной.

Уроженец Кабардино-Балкарии скончался в возрасте 21 года. Как ни странно, сгубил парня вовсе не лишний вес, а попытка от него избавиться. Молодой человек задумался о похудении в 17 лет, когда весил уже 230 килограммов. С помощью диеты Хатохову удалось скинуть 70 кило, однако при этом он заработал проблемы с почками.

Останавливаться на достигнутом спортсмен не спешил. Он намеревался сбросить еще как минимум 50 килограммов, а потому начал принимать лекарство для похудения. Мать сумоиста считает, что именно медикаменты стали причиной смерти ее сына.

«Красивый такой стал. А сгубило его лекарство, которое выписал врач. За последнюю неделю жизни мой мальчик раздулся как шар и умер», — поведала убитая горем женщина в интервью «Экспресс газете».

Источник фото: Кадр из передачи «Пусть говорят»

Автор: Николай Пирогов

Автор: Дарья Бегишева