Разборки как в вестернах и сверхъестественное: создатель «Острых козырьков» рассказал о 6 сезоне

Стивен Найт подтвердил, что в новых сериях Томми, Полли и Артур дадут отпор своим неприятелям.

 

В пятом сезоне драматического хита BBC «Острые козырьки» Томми (Киллиан Мерфи) был убежден, что кто-то из его окружения намерен устроить саботаж, чтобы увести у него из-под носа его семейный бизнес. Опасения были не напрасны, ведь в финальном эпизоде Майкл Грей (Финн Коул), подстрекаемый своей новой женой Джиной, заявил Томми о своих планах стать новым лидером банды. В этой связи шоураннер Стивен Найт намекнул, что для Греев эта затея добром не кончится. В интервью официальному сайту «Острых козырьков» Найт сказал:

Это как в вестернах. Объединившись, Томми, Артур и Полли возьмут верх. Они победят, несмотря ни на что, пусть даже их противники очень сильны. Именно такие вещи восхищают людей.

Что до меня, то мне также нравится сверхъестественный элемент — действительно ли Томми проклят? Другими словами, предопределена ли судьба? Расчерчены ли наши жизни наперед? Есть у нас свобода воли или нет? Томми иногда думает, что нет, потому что кажется, словно что-то извне то останавливает его, то подталкивает идти в определенном направлении. То же самое и со всей семьей. В следующем сезоне я погружусь в это еще глубже.

«Острые козырьки» — драматический гангстерский сериал, действия которого разворачиваются в Бирмингеме 1920 годов. Шоу выходит с 2013 года. Ожидается, что премьера шестого сезона состоится в следующем году.