Райан Рейнольдс ворвался на встречу звезд «Людей Икс», хотя его никто не звал

Шуточная война между Хью Джекманом и Райаном Рейнольдсом продолжается.

 

В прошлую субботу состоялось онлайн-воссоединение актерского состава франшизы «Люди Икс» — это мероприятие стало частью благотворительной акции под названием Global Citizen: Unite For Our Future. Участниками видеоконференции в Zoom стали Хью Джекман, Патрик Стюарт, Холли Берри, Иэн Маккелен и Фамке Янссен, снявшиеся вместе в дебютных «Людях Икс» 2000 года. Слово сразу же взял Джекман:

Честно говоря, в этом есть нечто сюрреалистическое, ребята. Просто не могу поверить, что прошло уже двадцать лет с тех пор, как вышел первый фильм «Люди Икс».

Но внезапно на экране материализовался незваный гость, коим стал Райан Рейнольдс. Актер известен по роли Дэдпула в двух сольных фильмах, но в основной франшизе «Люди Икс» он сыграл лишь в одной картине — «Люди Икс: Начало. Росомаха» (2009). Этот переполох не понравился Джекману, который сказал Рейнольдсу:

Райан, члены нашего актерского состава, включая меня, собрались вместе, чтобы вспомнить о совместной работе над фильмом. Тебе тут не место. Пока.

Но Рейнольдс и не думал покидать вечеринку, напротив, он заявил, что вскоре к нему присоединится еще пара звезд. Вслед за этим к звонку подключились Софи Тернер и Джеймс Макэвой — они тоже являются частью «Людей Икс», но их дебют во франшизе состоялся гораздо позже. В итоге онлайн-встреча приказала долго жить: Тернер ушла под предлогом, что она хотела принять участие в сходке «Игры престолов», Макэвой надеялся на воссоединение «Сплита», Янссен отправилась к своим коллегам по «Джеймсу Бонду», а Стюарт — в космические дали «Звездного пути». На месте остались лишь «плохиш» Рейнольдс и раздосадованный Джекман.