Райан Рейнольдс снимется в комедии Netflix от создателей «Чарли и шоколадной фабрики»

И сам напишет себе сценарий.

Портал Deadline сообщает, что сервис Netflix подписал контракты с Райаном Рейнольдсом и Джоном Огастом на создание комедии Upstate. Оба выступят авторами сценария и исполнительными продюсерами нового проекта, кроме того, Рейнольдс сыграет в фильме главную роль. До этого Рейнольдс и Огаст совместо работали в фильме «Девятки» 2007 года. Огаст был сценаристом и режиссером фильма, а Рейнольдс также исполнил главную роль.

Кроме «Девяток», Огаст работал также над рядом сценариев фильмов Тима Бертона – таких как «Чарли и шоколадная фабрика», «Крупная рыба», «Труп невесты».

Детали сюжета предстоящего фильма, режиссер, актерский состав и дата релиза пока не раскрываются. Известно лишь, что премьера состоится на сервисе Netflix. До этого Райан Рейнольдс уже сотрудничал с сервисом. Он сыграл главную роль в «Призрачной шестерке» Майкла Бэя и снялся в «Красном уведомлении». Ближайшим фильмом с участием Рейнольдса станет комедийный боевик «Телохранитель жены киллера», в котором он играет телохранителя. Роль киллера исполняет Сэмюэл Л. Джексон, а жены – Сальма Хайек. В настоящее время Рейнольдс и Джексон работают над озвучанием мультсериала Futha Mucka для сервиса Quibi.