Райан Рейнольдс отреагировал на победу «Джокера» над «Дэдпулом» в стиле болтливого наемника

Дэдпул в лице Райана Рейнольдса поздравил Джокера с установлением нового кассового рекорда.

Райан Рейнольдс отреагировал на победу «Джокера» над «Дэдпулом» в стиле болтливого наемника

«Джокер» побил еще один рекорд, официально став самым кассовым фильмом с рейтингом R в истории. На данный момент картина Тодда Филлипса, которая все еще находится в прокате, заработала $788,1 млн. при бюджете в около $70 млн. Ранее лидерство в этой категории удерживали «Дэдпул» и «Дэдпул 2», звездой которого стал Райан Рейнольдс. На новость о том, что «Джокер» отобрал пальму первенства у «Дэдпула», Рейнольдс отреагировал под стать своему персонажу – с иронией и озорством.

В своем Twitter Рейнольдс поздравил «Джокера» со столь масштабным успехом, выложив пост, который представляет собой афишу «Джокера» с изображением знаменитого танца заглавного героя на лестнице. Вместе с тем на ступеньках внизу снимка отмечены главные персонажи девяти фильмов с рейтингом R, которые «Джокер» опередил по кассовым сборам: Дэдпул, Нео, Пеннивайз, Иисус, Хью Джекман (Логан), Волчья стая, Мистер Грей, Тед. Венчает этот почетный список «побежденных» поздравительная подпись:

Ах ты засранец.

Ожидается, что в итоге кассовые сборы «Джокера» составят около $900 млн. Правда, есть также аналитики, которые убеждены, что фильму удастся покорить отметку в $1 млрд. Поспособствовать этому должно приближение Хэллоуина, поскольку в этот период люди ходят в кино еще более активно.