Райан Рейнольдс и Блейк Лайвли извинились за свадьбу на бывшей плантации рабовладельцев

Блейк Лайвли и Райан Рейнольдс поженились в 2012 году. Красивая свадьба прошла на одной из самых живописных плантаций США, которая называется Бун-Холл. Она включена в национальный реестр исторических мест и является одной из старейших рабовладельческих плантаций Америки.

Райан Рейнольдс и Блейк Лайвли извинились за свадьбу на бывшей плантации рабовладельцев

Однако на фоне антирасистских протестов свадьба на старой плантации приобрела совершенно иной смысл, неуместный в нынешней Америке. Под раздачу попали многие знаменитости, которые когда-то неосознанно проявили расизм. В недавнем интервью Fast Company Райан Рейнольдс заявил, что он и Блейк сожалеют о том, что их свадьба прошла на плантации.

Это то, о чем мы всегда будет глубоко сожалеть. Но это уже невозможно исправить. То, что мы видели тогда, было местом проведения свадеб, которое мы нашли на Pinterest. То, что мы видим сейчас — это место, построенное на ужасной трагедии. Спустя несколько лет мы еще раз поженились, но уже дома. А стыд все равно остается. Гигантская ошибка, подобная этой, может заставить вас либо закрыться, либо переосмыслить ситуацию и подтолкнуть к действию. Это не значит, что ты больше не будешь ошибаться. Но перестройка паттернов и противостояние пожизненной социальной обусловленности — это процесс, который не имеет конца,

— сказал Райан.

Впрочем, активисты возмущаются проведением свадеб на старых плантациях уже далеко не первый год. В 2019 году платформа обмена фотографиями Pinterest даже запретила размещение фотографий таких свадеб.

Свадьба должна быть символом любви и единства. Плантации не представляют собой ничего из этого. Мы работаем над тем, чтобы ограничить распространение этого контента на нашей платформе, и не принимаем их рекламу,

— сообщило руководство Pinterest.

Источник фото: Legion-Media