Забудьте про растяжки: секретное средство Кейт Миддлтон все исправит

Дешевле только вода.

Забудьте про растяжки: секретное средство Кейт Миддлтон все исправит

Кейт Миддлтон – признанная миллионами икона стиля и красоты. Выглядит она всегда безупречно. Блестящие живые локоны, прекрасный цвет лица, идеальные луки и, что еще важнее для женщины, идеальная кожа. А ведь она рожала и как все получила растяжки и шрамы. Куда все делось? Герцогиня не скрывает, что использует масло шиповника от растяжек, шрамов и даже морщин.

Средство продается везде и стоит копейки. А главное, оно и правда работает. Специально для портала PopCornNews врач-косметолог и дерматолог Ирина Котова объяснила эффект.

«Здесь в высшей степени работает масляная основа. То есть я не скажу, что именно шиповник здесь работает. Любое масло работает. Шиповник может быть предполагается в качестве донора витамина С, а витамин С участвует в реакции коллагенного образования.

К сожалению, масло не так глубоко проникает, чтобы достигнуть дермы и способствовать выработке коллагена, но само по себе оно смягчает кожу, противодействуя растяжению. И во время беременности, когда натяжение ткани увеличивается, может неплохо сработать».

Но это еще не все. Масла шиповника, как отметила врач, участвует также в выработке коллагена в сосудах, а это делает их более крепкими и эластичными. А сосуды в свою очередь лучше пропускают кровь к коже и внутренним органам, обеспечивая питательными веществами и ускоряя регенерацию клеток.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Максакова Яна  Смотрова Ольга