Рассел Кроу расценил приглашение на прослушивание в «Дэдпул 2» как оскорбление


Рассел Кроу, в числе прочего, известен тем, что никогда не проходит прослушивания на роль – ему и его агентам звонят с предложениями и сценариями, а уж затем сам Рассел соглашается на роль, которая ему интересна. Наверное, именно поэтому, когда Кроу – в шутку! – предложили поучаствовать в кастинге в «Дэдпул 2», звезда «Гладиатора» воспринял это как личное оскорбление.

Рассел Кроу расценил приглашение на прослушивание в «Дэдпул 2» как оскорбление

Достаточно странной историей поделился в интервью Collider Роб Лифелд, сценарист «Дэдпула 2». В прошлом году он в шутку обратился к Расселу Кроу в Twitter’e, предложив ему поучаствовать в прослушивании на роль Кейбла. В итоге за этот твит Робу нехило попало от студии.

«Однажды вечером – это было еще тогда, когда я даже не знал, что Рассел Кроу вообще читает Twitter – я в шутку обратился к нему, даже не думая, что он мне ответит, и написал что-то типа «Эй, Рассел, тебе нужно попробоваться на роль Кейбла!». Наутро я просыпаюсь и вижу сообщение от Рассела – «ПОПРОБОВАТЬСЯ?!» И мой менеджер говорит мне: «Да, Рассел Кроу вообще-то на роли не пробуется, ты его вроде как оскорбил». А потом у меня зазвонил телефон… И люди из Fox целый час на меня орали».

В конечном счете, как мы знаем, роль Кейбла отошла Джошу Бролину, который не погнушался пройти кастинг и в итоге стал блестящим «напарником» Дэдпула. Еще раз полюбуемся на Джоша: