Рассел Кроу вряд ли появится в сиквеле «Гладиатора»

Судя по всему, актер не верит, что вторая часть вообще состоится.

Рассел Кроу вряд ли появится в сиквеле «Гладиатора»

«Гладиатор» Ридли Скотта стал одним из самых крупных фильмов, вышедших в начале нынешнего века. Эта картина возродила жанр античного эпоса, открыв дорогу другим подобным проектам, в числе которых «Троя», «Последний самурай», «Александр» и «Король Артур». Вместе с тем «Гладиатор» позволил исполнителю заглавной роли Расселу Кроу войти в когорту самых ярких звезд Голливуда — за роль Максимуса актер был удостоен премии «Оскар» в номинации «Лучшая мужская роль».

Несмотря на то что концовка «Гладиатора» не предполагает сиквела, в 2018 году было объявлено, что Скотт вместе со своими соратниками взялся за разработку второй части. В этой связи неизбежно возникли спекуляции о том, стоит ли ждать в предстоящем фильме возвращения Кроу. Однако на днях актер заявил, что в настоящий момент он не является частью этого проекта:

Если они ведут какие-то переговоры, то ко мне эти переговоры никакого отношения не имеют. Я совершенно не в курсе, что они там задумали. Признаюсь, я настроен довольно скептично, ведь все эти разговоры тянутся еще с 2000 года.

Кроу прав: «Гладиатор 2» уже давно стал притчей во языцех, так что 56-летнему актеру за два десятка лет уже наверняка надоело отвечать на одни и те же вопросы.